23 сент. 2013 г.

СП: Вяжем перчатки вместе, Этап 2

      Вот готова моя первая перчатка! Удовольствия от работы - море, а вот результатом я не очень довольна. Перчатки вяжу для своей бабули. Примеряла на ее руке. Хвостики еще не обрезала, т.к. думаю все же придется перевязывать. Кстати сама бабуля довольна и сказала оставить все как есть. Так что свяжу вторую, а дальше решу, как поступить с этой )))





7 комментариев:

  1. Красивая перчатка! Если бабуле нравится, может и не стоит переделывать? По своим пожилым коллегам знаю, что они не любят вещи в "облипку", вещь должна быть "полной" ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш. Только боюсь она сильно будет отличаться от второй. Хотя может и вторая будет свободная, если строго по описанию вязать! Буду пробовать

      Удалить
  2. Светлана, очень приличная перчатка. Аккуратная, только чуть-чуть свободная. Отлично получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Мы, кажется, из одинаковых ниточек вяжем?

      Удалить
  3. Светик, какая ты молодец! Главное - бабушка довольна ))) Скажи, по ощущениям - со стороны ладони нет пузыря? Удобно на руке сидит, если рукой пошевелить? Мне на моей перчатке с внутренней стороны ладошки много, хочется туда укороченные ряды добавить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если по моей руке мерить, то перчатка очень велика (посмотрела на свои кожаные перчатки, у них размер 6.5, так что не удивительно), а вот на бабулиной руке определенно сидит лучше. Ладошку я бы сделала и уже и короче, так как манжета начитается не на запястье, а чуть дальше. 1-1.5 см точно бы убрала.Кстати первое фото - это как раз ладонь, но у меня стойкое ощущение что рука сверху снята. И палец средний сделала бы длиннее, хотя, думаю как раз из-за того, что ладошка великовата, и пальчик как бы убегает вверх. А еще в начале каждого закрытия петель у меня такие острые кончики получились - тоже надо как-то закруглить.!! Но в целом - куча положительных эмоций!! Анюта. спасибо тебе!!

      Удалить
  4. Ну, короче, у меня такие же проблемы с перчаткой - ладошка длиннее, чем надо. Вот видишь, результаты у всех разные. У нас с тобой ручка поменьше, у нас одна проблема, а у девочек что-то другое не так. А у кого-то все нормально получилось )

    ОтветитьУдалить